Остров Крит: где жить, что есть и у кого покупать экскурсии.

 

Итак, мы прибываем в отель Evli Apartments. Достаточно уютное место с прекрасным сервисом и очень гостеприимными менеджерами – Салли и Джорджем. Это не отель в привычном для нас понимании, скорее гостевой дом. Потому что здесь нет организованного питания. Но в номере есть кухня и вы можете вполне спокойно самостоятельно готовить. У таких гостевых домов есть неоспоримое преимущество перед отелями на первой линии моря. Цена на размещение в них обычно в полтора – два раза ниже. Поэтому необходимость прогуляться пешком около двадцати минут до моря меня не особенно тяготит. Кроме того, вы всегда можете арендовать на Крите машину или мопед – они здесь сдаются в аренду практически на каждом углу.

С небольшого балкончика открывается прекрасный вид на горы. В необходимых соседях – безумно громко орущие цикады, которых вы будете слышать почти в каждом моем ролике. У гостевого дома все прекрасно с сервисом – номера убирают каждые четыре дня, полотенца всегда свежие, а мой мусор даже не успевает накапливаться. В номере устойчивый вайфай, так что я даже смогла спокойно работать и проводить консультации.

Вообще на Крите уникальная ситуация – в каждом городе есть муниципальный городской вайфай со свободным подключением. Это помимо тех, которые, безусловно также есть в каждом кафе в городе. На первом этаже небольшой бассейн и уютное патио, если вы хотите помедитировать на шикарные виды. Салли и Джордж встречают каждого гостя, а по вечерам мы уютно болтаем, устроившись в креслах. Их гостеприимство и радушие приятно удивило меня, потому что они даже организовали небольшое празднование в честь моего дня рождения.

С едой придется немного заморочиться, потому что большинство магазинчиков в центре – это кондитерские и закусочные. В них можно купить шикарные десерты, свежевыжатые соки, легкие перекусы и все варианты хлеба. Греки вообще любят его в любом виде, а в магазинах вы обязательно увидите упакованные высушенные куски хлеба. Это местный вариант сухарей. Есть достаточно интересные варианты курьерской доставки: из интернета (хотя выбор магазинов совсем не большой) или вы можете написать курьеру в вацап просто перечень продуктов. Правда выберет он их на свой вкус, но привезет очень быстро, взяв с вас за доставку всего два евро.

comments powered by HyperComments